Стихотворения

А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ч, Ш, Щ, Э, Я

 

«8 марта», В. Дробиз

А

«Азбука мифических существ», Игорь Жуков

«Анаграммы», Елена Раннева

«Ангара», Анастасия Орлова

«Английская неделя», Галина Дядина

«Антон на уроках», Людмила Уланова

«Астроном», Николай Красильников

Б

«Банька», Юрий Кушак

«Бассет и поводок», Ксения Беленкова

«Беззубый джентельмен», Светлана Войтюк

«Битва Автандила с пиратами» (отрывок из поэмы «Витязь в тигровой шкуре»), Шота Руставели

«Богатыри», Валентин Берестов

«Боевая машина десанта», Пётр Синявский

«Братец май», Евгения Перлова

«Божья коровка», Елена Григорьева

«Божья коровка», Юрий Вронский

«Большой друг», Владимир Орлов

«Бука», Тимофей Белозёров

«Бумажный кораблик», Владимир Юраков

«Бульдог и таксик», Даниил Хармс

«Бухта Барахта», Владимир Орлов наверх

В

«В день 8 Марта…», Елена Яхницкая

«В нашем городе зима», Андрей Сунгуров

«В нашем классе ученица», Я. Аким

«В осенние дни», Юрий Кушак

«В школу», Марина Тахистрова

«Велосипед», Роман Сеф

«Вежливая рыба», Пётр Синявский

«Весёлый арбуз», Анастасия Орлова

«Весёлая математика», Сергей Белорусец

«Весна», Роман Сеф

«Весна», Светлана Дадатко

«Весна», Гайда Лагздынь

«Веснушки», Надежда Радченко

«Веснушки», Елена Яхницкая

«Ветер», Виктор Лунин

«Виноват во всём компот», Алексей Ерошин

«Вишнёвый садик возле хаты», Тарас Шевченко

«Воз и ваз», Андрей Усачёв

 «Волшебные спицы», Алексей Стариков

 «Вредный вопрос», Марк Шварц

«Врунчики», Владислав Бахревский

«Встреча», Владимир Орлов

«Встреча», Елена Ярышевская

«Встреча Солнца и Чижа», Николай Мазняк

«Вся неделя собралась», Юрий Кушак наверх

Г

«Гимнастика для головастика», Борис Заходер

«Гном и башмаки», Маша Лукашкина

«Гномы», Уолтер-де ла МЭР

«Год Дракона», Сергей Белорусец

«Голодный карман», Наталия Волкова

«Гости», Зинаида Александрова

«Гора», Игорь Мазнин

«Горка», Светлана Зернес

«Гостиница для гусениц», Анастасия Орлова

«Грибное лукошко», Елена Ярышевская

«Грибы-пассажиры», Николай Мазняк

«Грузовик», Агния Барто наверх

Д

«Два и три», Борис Заходер

«Две чечевицы», Алексей Шевченко

«Девятое мая», Пётр Синявский

«Дед Мороз», Анна Павлова

«Декабрист», Татьяна Сабанова

«День Победы», Андрей Усачёв 

«Дерево», Эмма Мошковская

«Добрый день», Владимир Орлов

«Дождеград», Михаил Яснов

«Дождик тянется за тучкой..», «Осьминог», Рената Муха

«Дождик», Татьяна Керстен

«Дрессированные собачки», Сергей Михалков

«Дудочка», Михаил Садовский

«Другие города», Роберт Стивенсон

«Дятел», Сергей Михалков наверх

Е, Ё

«Если бы», Юрий Поляков

«Ёлочный базар», Михаил Яснов

«Ёжики зелёные», Владимир Степанов


Ж

«Желание», Елена Липатова

«Женский день», Андрей Усачёв

«Жираф простыл», Галина Дядина

З

«Загадка», Роман Сеф

«Зайчик», Роман Сеф

«Звёздное небо», Андрей Усачёв

«Записка», Виктор Лунин

«Зелёный скрипач», Юрий Вронский

«Зеркало», Алексей Шевченко

«Зима», Гайда Лагздынь

«Зимние яблоки», Виктор Марков наверх

«Зимние танцы», Наталья Булганина

«Зимняя сказка», Людмила Виноградова

«Зонтик промок», Надежда Радченко

И

«Из Гёте», Михаил Лермонтов

«Именные города», Георгий Граубин

К

«Как Билл алфавит учил», Андрей Усачёв

«Как я Деду Морозу звонил», Елена Степанова

«Кактус», Владимир Нестеренко

«Капли и цапли», Виктор Лунин

«Карандаш», Роман Сеф

«Картинка», Роман Сеф

«Карусель», Александр Лугарёв

«Кенгуру», Нина Тарасова

«Китайская уточка», Светлана Пшеничных

«Киты», Татьяна Керстен

«Кленовый зонтик», Наталья Карпова

«Клёво», Наталья Анишина

«Клубок», Владимир Степанов

«К нам приехал Дед Мороз», Пётр Синявский

«Книгоглотатель», Кристина Стрельникова

«Книжкино горе», Генрих Тумаринсон

«Козлёнок», Агния Барто

«Козлята», С. Маршак

«Колыбельная», Расул Гамзатов

«Коротышкинская азбука», Пётр Синявский

«Конфуз», Екатерина Журавлёва

«Космонавт», Александр Лугарёв

«Кот», Мария Медведева

«Кот проснулся», Николай Мазняк

«Котята», Сергей Михалков

«Кот-хитрец», Владимир Степанов

«Кошарик», Андрей Усачёв

«Кошачий концерт», Владимир Приходько

«Крокодил», Ирина Токмакова

«Крот и доктор мышка», Татьяна Керстен

«Круглый год», Сергей Михалков

«Крякрялочка-повторялочка», Пётр Синявский

«Кто был на войне», Алексей Смирнов

«Кто там?», Ирина Токмакова

«Кто это?», Игорь Мазнин

«Кукушкина считалка», Николай Мазняк

«Куропатки», Тимофей Белозёров

«Куча мала», Валентин Берестов

«Кыш, брысь цыц!», Андрей Усачёв наверх

Л

«Ландыши», Светлана Пшеничных

«Лесная азбука», Зинаида Александрова

«Лесная красавица», Наталья Томилина

«Лесные звёзды», Владимир Степанов

«Лето», Виктор Лунин

«Лето в горах», Расул Гамзатов

«Летучие мыши», Юрий Вронский

«Лимерики», Эдвард Лир

«Листья осенние», Елена Липатова

«Ловцы волн», Елена Липатова

«Лохматая Мечта», Елена Ярышевская

«Луковое горе», Наталья Карпова

«Лунатики», Игорь Жуков

«Лужа», Тамара Кибас наверх

М

«Май», Анатолий Митяев

«Майский день», Елена Явецкая

«Мама или я», Агния Барто

«Мама-моль», Мария Медведева

«Март», Юрий Кушак

«Масленица», Ирина Левицкая

«Маша и море», Елена Ярышевская

«Медведь зимой», Игорь Жуков

«Медвежья услуга», Николай Мазняк

«Медуза», Виталий Коржиков

«Местный кот», Сергей Махотин

«Месть двоечника», Илья Плохих

«Мечты», Роман Сеф

«Млечный путь», Римма Алдонина

«Мир зверей», Лев Яковлев

«Мне в лётчики хочется очень», Пётр Синявский

«Мой брат Миша», Я. Аким

«Мой дракон», Андрей Сунгуров

«Мой цветочек», Елена Яхницкая

«Мой щенок», Сергей Михалков

«Молочный стих», Кристина Стрельникова

«Монолог школьного рюкзака», Надежда Радченко

«Морская игла», Виталий Коржиков

«Мурзилка-фотограф», Ив. Прутков

«Мурзилкин марш», Пётр Синявский

«Муха на слоне», Роман Сеф

«Мышиная возня», Андрей Усачёв наверх

Н

«На катке», Алексей Шевченко

«На кончике хвоста», Елена Липатова

«На палочке верхом», Валентин Берестов

«На птичьем базаре», Юрий Кушак

«Настоящие друзья», Сергей Михалков

«На что похожа Земля», Андрей Усачёв

«Напугал», Алексей Ерошин

«Не бывает», Елена Артюшина

«Не верю», Станислав Востоков

«Не всегда помогает», Анна Игнатова

«Нелетучая собака», Алексей Ерошин

«Неторопливые гости», Алексей Ерошин

«Новому читателю», С. Маршак

«Нофелет», Валентин Берестов наверх

О

«Обида», Илья Плохих

«Одуванчики», Надежда Радченко

«Одуванчик», Анастасия Орлова

«О Коле, Оле и силе воли», Сергей Белорусец

«Осенний футбол», Лев Яковлев

«Осень», Елена Григорьева

«Осень», Михаил Лермонтов

«Осень», Елена Яхницкая

«Осторожный снег», Владимир Степанов

«Очень странный случай», Елена Ярышевская

«Ошибки поэта», Валентина Черняева наверх

П

«Панда» Сергей Козлов

«Паучилище», Алексей Ерошин

«Паучишка-паучонок», из народной английской поэзии, переводчик Генрих Варденга

«Первая любовь», Анна Алексеева

«Первоклассник», Марина Бородицкая

«Первый снег», Тимофей Белозёров

«Первый снег», Я. Аким

«Переполох», Николай Мазняк

«Песня для Ёлочки», Андрей Усачёв

«Пёстрые станицы», Агния Барто

«Пингвин на взлёте», Игорь Жуков

«Пингвинёнок», Сергей Козлов

«Плакса», Дина Бурачевская

«Платье», Георгий Юдин

«По дороге в школу», Агния Барто

«Подглядкин», Юрий Макаров

«Подснежник», Андрей Сунгуров

«Подсолнечные люди», Андрей Усачёв

«После прогулки», Елена Степанова

«Поле Славы», Владимир Степанов

«Помощник», Роман Сеф

«По океану плыл рояль», Виталий Коржиков

«Пони», Владимир Степанов

«После дождя», Эммануил Товбис

Породы собак: Акбаш, Родезийский риджбек, Игорь Жуков

«Портрет», Пётр Синявский

«Принцессы», Наталья Карпова

«Приглашение улитке», Андрей Усачёв

«Про ёлку», Алёна Павлова

«Про зонты», Лора Репенинг

«Про художника», Владимир Степанов

«Прощание со старым годом», Юрий Кушак

«Пугливый гном», Ирина Токмакова

«Пятёрка», Роман Сеф наверх

Р

«Радуга», Джанни Родари

«Радуга», Владимир Степанов

«Разговор с собакой», Алексей Шевченко

«Разнобой», Виталий Коржиков

«Разноцветные дома», Я. Аким

«Ранец на каникулах», Роза Кожевникова

«Рачья песенка», Иван Бурсов

«Ревёт и стонет Днепр широкий», Тарас Шевченко

«Рисунок на асфальте», Светлана Войтюк

«Розовые очки», Маша Лукашкина

«Рукавички», Галина Гранова

«Рыжий лес и рыжий лис», Алексей Ерошин

наверх

С

«Сами виноваты», Сергей Михалков

«Самый первый», Юлия Симбирская

«Сборы», Евгения Таранова

«Серёжа», Роман Сеф

«Сковорода возмущается», Елена Ярышевская

«Слетайтесь, пичуги!», Юрий Кушак

«Снегири», Сергей Дрожжа

«Снег кружится надо мною», Анастасия Орлова

«Снегурочка», Марина Дружинина

«Снежное кружево», Лев Яковлев

«Снежный душ», Анастасия Орлова

«С Новым годом», Леонид Яхнин

«Скоро в школу», Ирина Токмакова

«Скороговорка», Алексей Шевченко

«Сложение», П. Вотинцев

«Совет доктора», Елена Игнатовская

«Солнечный зайчик», Леонид Яхнин

«Сон», Тарас Шевченко

«Спасатель», Андрей Усачёв

«Стишата-коротышата», Пётр Синявский

«Страна на одеяле», Роберт Стивенсон

«Стрижкина книжка», Пётр Синявский

«Сутки», Леонид Яхнин

«Считалочка», Ирина Токмакова наверх

Т

«Тает снег повсюду…», Елена Ерёмина

«Танцующая ёлка», Юрий Кушак

«Твой друг», Я. Аким

«Тётушка Луна», Марина Бородицкая

«Тихая радость», Георгий Юдин

«Тогда мне лет тринадцать было…», Тарас Шевченко

«Тополь», Римма Алдонина

«Триллер», Елена Бабошина 

«Тучи», Михаил Лермонтов

наверх

У

«Узелок», Андрей Усачёв

«Улица», Я. Аким

«Улыбнитесь, ветераны!», Елена Яхницкая

«Ура!», Леонид Медведев

«Успела ли улитка на поезд», Вера Капустина

«Усталый снег», Тим Собакин

«Утреннее настроение», Виктор Лунин

«Утята и ручей», Владимир Орлов

«Учитель», Александр Блок наверх

Ф

«Фантазёр», Роман Сеф

«Феи в цветах», Роберт Стивенсон

«Фонтан», Анастасия Орлова

Х

«Характеристика», Алексей Шевченко

«Хомячок», Михаил Яснов

«Хоровод», С. Маршак наверх

«Художники», Лев Яковлев

Ч

«Чайки», Валентин Берестов

«Частушки», Лев Яковлев

«Чем пахнет лето», Наталья Анишина

«Чем пахнет туман», Ольга Кульневская

«Черепашьи острова», Виталий Коржиков

«Что бывает круглым», Надежда Радченко

«Что рисуют маме», Михаил Яснов

«Что случилось с Бабкой Ёжкой», Наталья Карпова

«Что с Анютой?», Надежда Радченко

«Что я вижу», Виктор Лунин наверх

Ш

«Шарф жирафа», Ада Бурова

«Шёл по улице пиджак», Елена Ярышевская

«Шу-шу и фыр-фыр», Михаил Яснов

Щ

«Щенята», Сергей Михалков

Э

«Эхо отвечает», Сергей Белорусец


Я

«Я» Женя Глюкк

«Я лес люблю», Алексей Стариков

«Я знаю, что надо придумать», Агния Барто

«Я играю в снежки», Игорь Жуков

«Я рисую море», Владимир Орлов

«Я счастлив», Ольга Алёнкина

А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ч, Ш, Щ, Э, Я наверх

Комментарии

Ну вообще здорово.!!!! так держать
Дата добавления: 06.02.2013 16:19:30 Автор: Joiответить
Имя

E-mail

Комментарий


Контрольные цифры *
Введите число, которое указано выше.

столько стихов класс
Дата добавления: 25.08.2011 12:27:26 Автор: 1234567ответить
Имя

E-mail

Комментарий


Контрольные цифры *
Введите число, которое указано выше.

СПОФДО

Сейчас на сайте 28 незарегистрированных гостей.

Сайт создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

наверх