Первые Международные Интеллектуальные Игры

Первые Международные Интеллектуальные Игры

Со 2-го по 5-е ноября 2009-го года, в дни осенних школьных каникул, в Гостиничном комплексе «Измайлово» (корпус «Вега») прошли Первые Международные Интеллектуальные Игры для школьников и студентов России и стран СНГ. Москва собрала самых умных, самых эрудированных. В играх участвовали представители 87 (Восьмидесяти семи) образовательных учреждений с 68 (Шестидесяти восьми) город России и стран СНГ. Генеральный спонсор Первых Международных Интеллектуальных Игр Торговая марка «Русская нива».

Первые Международные Интеллектуальные Игры проходили в два этапа:

1 этап — участники сдавали интеллектуальные тесты, тесты состояли с 60-ти вопросов.

2 этап — участникам Игр предстояло проверить свои силы в разгадывании интересных головоломок.

Перед тем как участники приступили к разгадыванию головоломок Владимир Иванович Красноухов — ученый, физик, кандидат наук, автор множества блестящих головоломок поприветствовал их и немного рассказал о своих изобретениях. А Юрий Григорьевич Ивченко – Директор Детского центра изобретательства и предпринимательства, автор патентов и изобретений по развивающим играм и головоломкам провел мастер-класс по разгадыванию головоломок, представил несколько своих работ.

Все участники были разделены на пять возрастных групп. По итогам проведения Игр подводились отдельно итоги по интеллектуальным тестам и отдельно по разгадыванию головоломок в каждой возрастной группе.

Чемпионами Первых Международных Интеллектуальных Игр в решении интеллектуальных тестов стали:

Гараев Азат (г. Набережные Челны, Гимназия 36 «Золотая горка»), Кадлец Владимир (г. Краснодар, МОУ гимназия 92), Паскаль Анжела (г. Александровск-Сахалинский, МОУ СОШ 6), Мохов Артем (г. Дубовки, Сборная команда района), Лепехина Ольга (г. Оренбург, МОУ СОШ 35), Волкова Алла Александровна (г. Липецк, МОУ Гимназия 12).

Быстрее всех разгадывали головоломки — Бычков Данила (г. Липецк, МОУ Гимназия 12), Кононыхин Дмитрий (пгт. Февральск, МОУ Февральская СОШ 1), Паскаль Анжела (г. Александровск-Сахалинский, МОУ СОШ 6), Панич Екатерина (г. Новосибирск, МБОУ СОШ 7), Новойдарская Алена (г. Каменск-Шахтинский, ГОУ НПО ПЛ-47), Новойдарская Ирина Тихоновна (г. Каменск-Шахтинский, МОУ СОШ 4).

 

Организаторы Игр выразили благодарность дружным и наиболее подготовленным командам из следующих образовательных учреждений России и стран СНГ:

  • МОУ СОШ 15 (г. Уфа)
  • МОУ «Лицей 6» (г. Миасс, Челябинская область)
  • Школа имени Академика Зарифы Алиевой Азербайджан (Баку, Азербайджан)
  • МОУ СОШ 35 (г. Оренбург)
  • Асбестовское МОУ СОШ 4 с углубленным изучением отдельных предметов (г. Асбест, Свердловская область)
  • МОУ «Кожевниковская средняя общеобразовательная школа 1» (с. Кожевниково, Томская область)
  • МОУ СОШ 7 (г. Камышин, Волгоградская область)
  • МОУ гимназия 92 (г. Краснодар)
  • МОУ «Хабарская СОШ 2» (с. Хабары, Алтайский край)
  • МАОУ «Гимназия 36 «Золотая горка» (г. Набережные Челны, Республика Татарстан)
  • МОУ СОШ (г. Бирюч, Белгородская область)
  • МОУ СОШ 1 (ст. Выселки, Краснодарский край)
  • МОУ гимназия 12 (г. Липецк)
  • МОУ СОШ 2 (пгт Серышево, Амурская область)
  • МОУ Лицей 5 (г. Волгоград)
  • МСОШ 9 с углубленным изучением предметов образовательной области «Технология» (г. Нижневартовск)
  • МОУ СОШ 2 (г. Котово, Волгоградская область)
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа 22» (г. Междуреченск 652877, Кемеровская область)
  • МОУ «Гимназия 6 (г. Новочебоксарск, Чувашская республика)
  • МОУ „Февральская СОШ 1“ (пгт. Февральск, Амурская область)
  • МОУ СОШ 6 (г. Александровск–Сахалинский, Сахалинская область)
  • Отдел по образованию администрации Дубовского муниципального района, Сборная команда района (г. Дубовка, Волгоградская область)
  • МБОУ СОШ 7 (г. Новосибирск)
  • МОУ СОШ 24 (г. Сочи)
  • МОУ Гимназия 7 (г. Торжок, Тверская область)
  • ОУ СОШ 1 (г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия))
  • МОУ СОШ 7 (г.Саратов)
  • МОУ СОШ 2 (г. Кандалакша, Мурманская область)
  • МОУ гимназия 2 (г.Нижний Новгород)
  • МОУ «Родинская СОШ 2“ (с. Родино, Алтайский край)
  • МОУ Сосновская СОШ 1 (п. Сосновское, Нижегородская область)
  • МОУ Гимназия 8 (г. Сочи)
  • МОУ Гимназия 1 им. А.А.Иноземцева» (г. Братск, Иркутская область)
  • МОУ СОШ 3 (г. Гай, Оренбургская область)
  • МОУ СОШ 42 (г. Братск, Иркутская область)
  • МОУ Волчно-Бурлинская СОШ (с. Волчно-Бурлинское, Алтайский край)
  • МОУ СОШ 14 (г. Назарово, Красноярский Край)
  • МОУ СОШ 17 (г. Новокуйбышевск, Самарская область)
  • МОУ СОШ 23 (г. Междуреченск, Кемеровская область)
  • МОУ СОШ 17 (г. Тобольск, Тюменская область)
  • МОУ СОШ 35 (г. Белгород)
  • МОУ СОШ 2 (ст. Каневская, Краснодарский край)
  • МОУ СОШ 14 (г. Междуреченск, Кемеровская область)
  • МБОУ «Гимназия 11» (г. Норильск, Красноярский край)
  • ГОУ СПО Переславский кинофотохимический колледж (г. Переславль-Залесский, Ярославская область)
  • МОУ «Гимназия 4» (г. Саратов)
  • МОУ СОШ 14 (г. Мончегорск)
  • МОУ Прогимназия (г. Видное, Московская область)
  • МОУ ДОД «Центр дополнительного образования» (г. Искитим, Новосибирская область)
  • МОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей (п. Комсомольский, Пермский край)
  • МОУ Курагинская СОШ 1 (п. Курагино, Красноярский край)
  • МОУ СОШ 1 (г. Кыштым, Челябинская область)
  • МОУ Лицей (г. Луховицы, Московская область)
  • ОУ МОУ „Средняя общеобразовательная школа 6“ (г. Магнитогорск, Челябинская область)
  • ОУ СОШ 10 (г. Сызрань, Самарская область)
  • МОУ СОШ (п. Агириш, Тюменская область)
  • МОУ «Ермаковская СОШ 2» (с. Ермаковское, Красноярский край)
  • МОУ СОШ 50 (г. Краснодар)
  • МОУ Гимназия 1 (г. Красный Сулин)
  • МОУ гимназия 77 (г. Тольятти, Самарская область)
  • МОУ Эльгяйская СОШ (с. Эльгяй, Республика Саха (Якутия))
  • МОУ СОШ 33 центр эстетического образования и здоровья имени Л.А. Колосовой (г. Якутск)
  • МОУ «Общеобразовательный лицей 1» (г. Красноярск)
  • МОУ ООШ (п. Пудожгорский, Республика Карелия)
  • МОУ Шалоболинская СОШ 18 (с. Шалоболино, Красноярский край)
  • ОАОУ Боровичский педагогический колледж (г. Боровичи, Новгородская область)
  • МОУ Сарсинская СОШ (с. Сарсы Вторые, Свердловская область)
  • МОУ СОШ 19 (г. Казань)
  • МОУ СОШ 4 (г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область)
  • ГОУ СОШ 290 (г. Санкт-Петербург)
  • ГОУ НПО ПЛ 47 (г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область)

СПОФДО

Сейчас на сайте 41 незарегистрированный гость.

Сайт создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

наверх