Победители конкурса «Волшебный мир сказок братьев Гримм»

Победители конкурса «Волшебный мир сказок братьев Гримм»

Номинация «Анимация»:

До 12 лет

1 место.

Анимационный фильм «Волшебный мир сказок братьев Гримм».

г. Ярославль, Центр анимационного творчества «Перспектива», Кузьмин Иван.

2 место.

Анимационный фильм «Еж и заяц».

Нижегородская область, г. Арзамас, СОШ №    1 им. М. Горького, Валькова Анастасия, 9 лет.

3 место.

Анимационный фильм «Соломинка, уголь и боб».

г. Самара, ДШИ №    23, Богдан Роман, 9 лет.

От 12 до 15 лет

1 место.

Анимационный фильм «Лещиновый прут».

Башкирия, Нефтекамск, СОШ №    3, ученики 6 «А» класса.

2 место.

Анимационный фильм «Волшебный мир сказок братьев Гримм».

Пермский край, г. Кунгур, Зуев Евгений, 13 лет.

Взрослые:

Анимационный фильм «Бременские музыканты».

Московская обл., г. Клин, Никитина И. М.

Номинация «Поделки»:

Дошкольники:

1 место.

Поделка «Бременские музыканты».

г. Саратов, детский сад компенсирующего вида №    242.

2 место.

Поделка «Парусник гномиков».

г. Белгород, МОУ ДОД №    25.

3 место.

Поделка «Соломинка, уголь и боб».

Алтайский край, г. Славгород, МБДОУ №    41.

Дети до 12 лет:

1 место.

Скульптура «Красная шапочка» (бумага).

Иркутская обл. село Казачинское, Сафонова Софья, Андреева Ксения, Рагулина Елена, Саженова Алина, Назарова Альбина, Пономарёва Ангелина, 9-11 лет.

Поделка «Волк и семеро козлят».

г. Пенза, МОУ СОШ №    36, Радаева Татьяна, 2 «б» класс, 8 лет.

2 место.

Футболка «Братья Гримм».

г. Ярославль, МОУ СОШ №    43, Ефимова Елизавета, 9 лет.

Тестопластика «Бременские музыканты».

г. Ярославля, МОУ СОШ №    81, Седова Ксения, 9 лет.

3 место.

Мягкая игрушка «Заяц и ёж».

Республика Карелия, Муезерский район, посёлок Муезерский, Куницына Марина, Ковзан Оксана, 9 лет.

Вязаная поделка «Лебеди».

Чеченская республика г. Грозный, МОУ СОШ №    8, Осмаева Петмат, 4 класс.

Композиция по сказке «Рапунцель» (из теста).

Вологодская область г. Череповец, Зеленухо Дарья, 9 лет.

Дети с 12 до 15 лет

1 место.

«Бременские музыканты» (поделка из бисера).

г. Череповец, МОУ СОШ №    28 г., Симонова Кристина, 8 класс.

«Бременские музыканты» (паралонопластика), «Горшочек каши».

г. Москва, студия декоративно – прикладного творчества ГОУ ЦО №    1085, Андрианова Марина, Марышева Елизавета, 14 лет.

2 место.

Вышивка «Госпожа Метелица».

Краснодарский край, г. Тихорецк, МОУ СОШ №    7, Подлужная Дарья, 12 лет.

Куклы из сказок Братьев Гримм.

г. Чебоксары, коллектив ЧДХШ №    4 им. Э.М. Юрьева, 7-8 кл.

3 место.

«Чудо-книга».

Московская обл., г. Дубна, Смирнова Наташа, 12 лет.

«Бременские музыканты» (пластилин).

г. Грозный, Бакуева Фатима, 14 лет.

Дети с 15 до 20 лет

1 место.

Поделка.

Еврейская автономная область, г. Биробиджан, Тронина-Андриенко Ирина, 17 лет.

2 место.

Поделка «Гензель и Грета» (Холодный батик).

г. Челябинск, МАОУ гимназия №    23, Диулина Арина, 16 лет.

Номинация «Литературное творчество»:

Дошкольники

1 место.

Сказка «Волшебный дуб».

Белгородская область, г. Старый Оскол, Свечникова Анна, 6 лет.

2 место.

Сказка «Игрушки.

Костромская обл., г Волгореченск, Кудрявцева Екатерина совместно с бабушкой Валентиной Константиновной.

9 лет

1 место.

Сказка «Волшебный зуб».

Г. Москва, Старостинская Екатерина, 9 лет.

Сказка «Новогоднее желание».

Костромская обл., г. Нея, Смирнова Юлия, 8 лет.

2 место.

Сказка «Подарок от Деда Мороза».

Нижегородская обл. г. Павлово, СОШ №    10, Кондрашина Наталья, 9 лет.

3 место.

Сказка «Чёрное и белое».

Ямало-Ненецкий Автономный округ, г. Ноябрьск, Дулатов Олег, 2 класс.

10-12 лет

1 место.

Сказка «Паровозик счастья».

Г. Омск, коллектив Детского объединения «Сказочный кувшинчик». 11-12 лет.

2 место.

Сказка «Бобрёнок».

Республика Марий Эл, Медведевский район, Мешкова Татьяна, 6 класс.

3 место.

Сказка «Мой динозавр».

Г. Москва, Харитонова Дуня, 12 лет.

15-17 лет

1 место.

Сказка «Маленькая звёздочка».

Белгородская область, г. Старый Оскол, Клеймёнова Надежда, 10 класс.

Номинация «Рисунок»:

Дошкольники

1 место.

Рисунок «Необыкновенный музыкант».

г. Смоленск, Купреева Виктория.

2 место.

Рисунок «Бременские музыканты».

Нижегородская область, г. Саров, Киселева Анастасия.

3 место.

Рисунок «Бременские музыканты».

Казахстан, Карагандинская область, г. Темиртау, Кусков Никита, 6 лет.

7- 9 лет

1 место.

Рисунок «Золушка».

Калининградская область, г. Светлогорск, Поминчук Виктория, 9 лет.

2 место.

Рисунок «Бременские музыканты».

Московской обл., г.Королев, Скрипкин Семен, 9 лет.

3 место.

Рисунок «Красная шапочка».

Челябинская область, с. Бродокалмак, Уфимцева Ксения, 8 лет.

9-12 лет

1 место.

Рисунок «Госпожа метелица».

г. Астрахань, МБОУ ДОД ДШИ №    1, Тихонравова Анастасия, 11 лет.

2 место.

Рисунок «Госпожа Метелица».

Королев, МОУ ОД «Школа искусств», Толоконникова Ольга, 10 лет.

Рисунок «Ночной город, черная речка, где рождаются сказки».

Нижегородская область, г. Семенов, Абрамычева Татьяна, 9 лет.

3 место.

Рисунок «Дружба кошки и мышки».

Смоленская область, г. Смоленск, Лариончикова Эвелина, 9 лет.

Рисунок «Золотой гусь».

г. Астрахань, МБОУ ДОД ДШИ №    1, Агабекова Диана, 10 лет.

12-15 лет

1 место.

Рисунок «Горшочек каши».

г. Астрахань, МБОУ ДОД ДШИ №    1, Олифиренко Валерия, 12 лет.

2 место.

Рисунок-иллюстрация к сказке братьев Гримм «Глупый Гейнц».

г. Ижевск, Сентябова Анна, 14 лет.

Иллюстрация к сказке братьев Гримм «Гензель и Гретта».

г. Ижевск, Гавшина Юлия, 13 лет.

3 место.

Рисунок «Рапунцель» бумага, гуашь.

Башкортостан, г. Уфа, Сапарова Алия, 14 лет.

Старше 20 лет

Рисунок «Мальчик-с-пальчик».

Пермский край, Кунгурский р-н, п.Ергач, Тарасова Е. В.

С 10 января по 10 февраля 2012 г. прошло открытое Интернет- голосование, где Интернет –сообщество (45000 человек) выбирало лучшие работы.

Победители интернет-голосования:

Номинация «Поделка»

до 12 лет

Панарин Марк, г. Нариманов, Архангельской области

от 12 до 15 лет

Полежаева Ольга, Вологодская область

от 16 до 20 лет

Чувасова Ольга, г. Липецк

старше 20 лет

Пашкова С. С. и Бажанова М. В., Пермский край, Кунгурский район, поселок Ергач

Номинация «Рисунок»

до 12 лет

Мосейчик Ольга, Минская область, г.Заславль

от 12 до 15 лет

Тихонова Евгения, г.Красноярск

от 16 до 20 лет

Ворончихина Екатерина, г. Невьянск

Номинация «Литературное творчество»

до 12 лет

Пшеничников Максим, Г. Москва

от 12 до 15 лет

Гаврилова Арина, Нижегородская область, г. Павлово

от 16 до 20 лет

Скрыпник Татьяна, г.Белгород

Андрианова Анастасия, г. Космодемьянск

старше 20 лет

Хазиахметова Е. А., Пермский край, Кунгурский район, пос. Ергач

Номинация «Анимация»

до 12 лет

Кружок «Мастерилки» СОШ №    23, г. Сергиев Посад

от 12 до 15 лет

ДШХ №    1, Самарская область, г. Жигулевск

старше 20 лет

Никитина И. М., г.Клин, Московская область

Инициативная группа по подготовке и проведению международной акции «Волшебный мир сказок братьев Гримм в Ярославле» учредила 5 специальных призов:

1. Приз «За самую длинную книгу-поделку» — «Красная Шапочка» (12, 6 м) — Устинова Ксения, Свердловская обл., с. Туринская Слобода.

2. Приз «Малышок» — Козулина Оля (3 года), г. Ярославль.

3. Приз «За полноту раскрытия темы конкурса» — Кузьмин Иван, г. Ярославль.

4. Приз «За мастерство в технике исполнения» — «Гензель и Гретель» — ДШХ №    1, г. Жигулевск.

5. Приз «Оригинальность и яркая самобытность» — «Красная Шапочка» — Кружок «Мастерилки» СОШ №    23, г. Сергиев Посад.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса. Лучшие работы будут отправлены в музей братьев Гримм в г. Кассель (Германия), где станут участниками выставки, посвященной 1100-летнему юбилею города.

Сейчас на сайте 65 незарегистрированных гостей.

Сайт создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

наверх