Вести юных корреспондентов "Мурзилки"


Ребята, хотите принять участие в ведении рубрики журнала? Тогда эта информация для вас!


Уже много лет вместе с читателями я веду рубрику «Вести юных корреспондентов «Мурзилки». Я придумываю задания, а ребята как настоящие журналисты готовят статьи и фоторепортажи на заданные темы.


Наверняка среди вас есть те, кто что-то коллекционирует: марки, автографы, игрушки и так далее. Сфотографируйте свою коллекцию и напишите о ней. Почему вы решили коллекционировать именно это? Как давно вы собираете свою коллекцию? Какой экземпляр самый ценный для вас и почему?


Также будет здорово, если вы сами, без моих подсказок, решите, о чём стоит рассказать ребятам. Например, что происходит в вашей школьной жизни, какой необычный памятник установили в вашем городе, а может быть, в соседнем селе открыли музей старинной домашней утвари или неподалёку в пещерах археологи нашли наскальные рисунки первобытных людей. В общем, фотографируйте, пишите о том, что происходит вокруг вас, как живёте, учитесь и отдыхаете, чем занимаетесь в свободное время, где бываете и что видите.



Задание к юбилею журнала «Мурзилка»

 

Юные корреспонденты, смастерите из картона, цветной бумаги, ниток, ткани или другого материала фигурку Мурзилки и отправляйтесь вместе с ней в музеи и на выставки. Фотографируйте её и делайте краткие подписи – получится фоторепортаж. Так, благодаря вам, ребята, Мурзилка сможет побывать во многих интересных местах! Обязательно укажите, где сделаны фотографии и что на них изображено.




Корреспондентом может стать любой из вас! Работы принимаются как индивидуальные, так и коллективные. Самые интересные из них я опубликую в журнале и вручу авторам призы!


Присылайте письма с пометкой «Вести юных корреспондентов «Мурзилки» по адресу: 127015, г. Москва, ул. Новодмитровская, д. 5а или на электронную почту:  contest@murzilka.org.

Ваш МУРЗИЛКА


Правила оформления конкурсных работ.