100 лет с «Мурзилкой»

Дорогие друзья, 

16 мая 2024 года журналу «Мурзилка» исполнится 100 лет!

 Будет здорово, если вы так же, как и мы, подготовитесь к этому важному событию.







Поделитесь своими семейными историями, связанными с «Мурзилкой». Напишите, что журнал значит для каждого из вас, как вы с ним познакомились. Сфотографируйтесь с «Мурзилками» разных эпох так, чтобы в одном кадре было несколько поколений читателей «Мурзилки» с журналами своего детства. Например, мамы и папы с выпусками 1990–2000-х годов, бабушки и дедушки – 1960–1970-х годов, вы – с сегодняшними. Если у вас дома нет таких старых выпусков, сходите в читальный зал библиотеки – уверены, там вам с удовольствием подберут выпуски.

Если вы любите фантазировать и мастерить своими руками – сделайте себе костюм Мурзилки и сфотографируйтесь в нём.

А может быть, вы умеете рисовать мультфильмы или монтировать видеоролики и с их помощью сможете рассказать о журнале «Мурзилка» и своей дружбе с ним. Или вы умеете читать с выражением и захотите прочитать любимое стихотворение из «Мурзилки» всей семьёй.

Ждём ваши истории и фотографии! Присылайте письма с пометкой «100 лет с «Мурзилкой»!» в редакцию. Наш адрес: 127015, г. Москва, ул. Новодмитровская, д. 5 а, стр. 1, редакция журнала «Мурзилка». Электронная почта: contest@murzilka.org. Не забудьте указать ваши имя и фамилию, а также откуда вы.

Самые интересные работы будут публиковаться в журнале в течение всего юбилейного года.