Вести юных корреспондентов "Мурзилки"

Хочешь принять участие в ведении рубрики журнала? Тогда эта информация для тебя!

Уже много лет вместе с читателями я веду рубрику «Вести юных корреспондентов «Мурзилки». Я придумываю задания, а ребята как настоящие журналисты – готовят статьи и фоторепортажи на заданные темы.



Ребята, наверняка среди вас есть те, кто что-то коллекционирует: марки, автографы, игрушки и так далее. Хотите рассказать об этом читателям журнала "Мурзилка"? Сфотографируйте свою коллекцию и напишите о ней. Почему вы решили коллекционировать именно это? Как давно вы собираете свою коллекцию? Какой экземпляр самый ценный для вас и почему?


Дорогие друзья, будет здорово, если вы сами, без моих подсказок, решите, о чём стоит рассказать ребятам. Например, что происходит в вашей школьной жизни, какой необычный памятник установили в вашем городе, а может быть, в соседнем селе открыли музей старинной домашней утвари или неподалёку в пещерах археологи нашли наскальные рисунки первобытных людей. В общем, фотографируйте, пишите о том, что происходит вокруг вас, как живёте, учитесь и отдыхаете, чем занимаетесь в свободное время, где бываете и что видите.


Корреспондентом может стать любой из вас! Работы принимаются как индивидуальные, так и коллективные. Самые интересные из них я опубликую в журнале и вручу авторам призы!


Присылайте письма с пометкой "Вести юных корреспондентов "Мурзилки" на электронный адрес: contest@murzilka.org.

Ваш МУРЗИЛКА


Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

Правила оформления конкурсных работ.



Добавить комментарий