День рождения писателя Григория ОСТЕРА!

Могут ли полезные советы быть вредными: "Конечно", - ответит любой ребёнок и объяснит, почему. Ну, например: мама, отпуская вас гулять, советует не ходить по лужам, потому что можно промочить ноги и заболеть. Вот зачем она это сказала? Вы на лужи и внимания бы не обратили, если бы не её совет! Так что головная боль, насморк и высокая температура  - следствие маминого полезного совета.

А могут ли вредные советы быть полезными? Ответ на этот вопрос знает любимый вами весёлый детский писатель Григорий Остер. Он придумал для вас свои "Вредные советы" и собрал их в книжку. Прочтёшь такие советы, посмеёшься и точно, как и положено ребёнку, сделаешь всё наоборот, то есть правильно!

Чтобы ребятам стало веселее не только жить, но и учиться, Григорий Остер написал новые учебники: "Папамамалогия", "Квартироведение", "Конфетоедение", "Задачничек про дружбу и драку" и другие.

Есть у него и сказки. Не читали? - "Осторожно, обезьянки!", "Попался, который кусался", "Как Гусёнок на Лису охотился", "Сказка с подробностями"... Кстати, некоторые сказки печатались и в "Мурзилке", потому что Григорий Остер давнишний друг нашего журнала.

Но если вы его сказок ещё не читали, то уж мультфильмы по ним точно смотрели: "Котёнок по имени Гав", "Ушастик и его друзья", "38 попугаев", "Баба Яга против" (совместно с А. Курляндским и Э. Успенским), "Подземный переход", "Как лиса зайца догоняла" и другие...


Мы от всей души поздравляем Григория Бенционовича с праздником! И желаем ему здоровья, творчества и новых книг!


Нажми на картинку, чтобы увеличить


"Мурзилка" № 11 2017 г.

Добавить комментарий