Новости

19 сентября отмечается необычный праздник – День выгуливания настроения

Настроение часто влияет на нас. Когда мы грустим, любое дело даётся с трудом, и наоборот, если нам весело – работа спорится!

Но как же всегда быть в хорошем расположении духа? Некоторые считают, что настроение надо выгуливать, тогда никакая хандра не страшна. Сегодня самое время для того, чтобы вывести своё настроение на прогулку. Но поднять его можно и другими способами

Друзья, 100-летие «Мурзилки» приближается! До него осталось 243 дня!

Журнал в своё время читали ваши прабабушки и прадедушки, бабушки и дедушки, мамы и папы, а теперь читаете и вы. Спасибо за вашу преданность и поддержку, за вашу любовь к чтению и журналу! Будет здорово, если вы так же, как и мы, подготовитесь к этому важному событию.

Читать далее...

Дорогие друзья, с 15 по 17 сентября в нашей стране ежегодно проходит экологическая акция – Российские дни леса. В эти дни и взрослые, и дети сажают деревья и участвуют в различных экологических мероприятиях.

А журнал «Мурзилка» традиционно продолжает всероссийскую акцию «Посади Мурзилкин лес».


Читать далее...

Любовь к творчеству, заложенная с самого детства, раскрывает таланты ребёнка, определяет его досуг, а зачастую, и будущую профессию. Важнейшую роль в этом играет детский сад и учреждения дополнительного образования с дошкольными группами. Здесь, под руководством своих педагогов, юные дарования создают уникальные художественные, хореографические, вокальные, театральные проекты, и даже делают первые шаги в журналистике. Ассоциация деятелей детского творчества совместно с Всероссийским комитетом по дошкольному воспитанию ОМЕП отметила этот значимый для развития личности опыт и организовала Национальную премию дошкольного творчества!

Читать далее...


Участвуйте в конкурсе «Как я провёл лето»!

Читайте рассказ Людмилы Улановой  «Разоблачение котов», отгадайте слова, зашифрованные в сочинении главного героя рассказа, и до 15 сентября присылайте свои ответы на электронную почту contest@murzilka.org с пометкой «Как  я провёл лето». Первые 10 участников, давшие правильный ответ,  получат призы от редакции. 

30 сентября на Поклонной горе пройдёт первый забег «Важен каждый шаг», организованный благотворительным фондом «Важные люди». На один день в Парке Победы будет создан настоящий Город развлечений для активного отдыха всей семьёй.


Читать далее...

Вообще опаздывать нехорошо, но сегодня можно сказать, что ты не опоздал, а отметил День опозданий. Но лучше всё-таки приходить всегда вовремя.


Читайте рассказ Леонида Яхнина «Опоздание» из «Мурзилки» № 10 2018 г.

За все время