Новости


8 декабря в Центральном доме кинематографистов состоялась I Национальная премия дошкольного творчества. Событие организовано Ассоциацией деятелей детского творчества совместно с Всероссийским комитетом по дошкольному воспитанию ОМЕП. Оно объединило дошкольные учреждения и детские творческие коллективы всей страны.


Читать далее

12 декабря - День пряничного домика!

В предновогодние праздники многие начинают строить это кондитерское лакомство. Пряничные домики являются неотъемлемым атрибутом Рождества и Нового года во многих странах. Его можно подарить родным и близким или повесить на ёлку как украшение.


Читайте русскую народную сказку "Пряничный домик" из "Мурзилки" № 7 1987 г.

Друзья, все знают, что с «Мурзилкой» можно не только отдыхать – с ним легче учиться. Каждый выпуск полон познавательных статей, материалов, репортажей, которые помогут подготовиться к занятиям, а весёлые стихи, загадки, головоломки, позволят вам и вашим друзьям нескучно проводить перемены.

А до 15 декабря  в любом отделении Почты России можно подписаться на журнал «Мурзилка» со скидкой!


Как это сделать

В первый день зимы в России отмечают День хоккея

 Есть несколько разновидностей хоккея. Хоккей с шайбой, хоккей на траве, русский хоккей, или бенди. И даже хоккей под водой. Совсем недавно отчаянные аквалангисты из Санкт-Петербурга провели хоккейный матч… подо льдом! Но хоккей с шайбой – самый популярный зимний вид спорта.

Однажны с Мурзилкой случился забавный случай, связанный с этой игрой. Читайте комикс "Восьминожка-хоккеист" из "Мурзилки" № 1 2019 г.

Сегодня в мире отмечают День домашних животных.

У многих есть собака или кошка, птичка или рыбка, хомяк или морская свинка, а может и все сразу. Некоторые в качестве домашних питомцев предпочитают экзотических животных, например, ящериц, асколотлей или даже змей!

Пишите в комментариях, какое домашнее животное есть у вас.

Приближаются праздники. Не успеешь и глазом моргнуть, как пробьют куранты и наступит Новый 2023 год!

Не оставляйте поиск подарков на последние дни! Уже сейчас и только в редакции журнала «Мурзилка» можно приобрести уникальное издание «Художники «Мурзилки». 1924-2013», которое станет отличным новогодним подарком как для детей, так и для взрослых!


Читать далее...