Новости


14 февраля во всём мире отмечают День книгодарения, который проходит под лозунгом «Дарите книги с любовью!» 

Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП) предложил в этом году дарить не только книги, но и детские журналы и газеты. Журнал «Мурзилка» с радостью присоединился к акции!

Подробнее...


14 февраля отмечают Международный день книгодарения!

В честь праздника редакция журнала «Мурзилка» передала в фонд Российской государственной детской библиотеки цифровые копии журнала по 2015 год включительно.

Читать далее...


Хочешь принять участие в ведении рубрики журнала? Тогда эта информация для тебя!

Уже много лет вместе с читателями я веду рубрику «Вести юных корреспондентов «Мурзилки». Я придумываю задания, а ребята как настоящие журналисты – готовят статьи и фоторепортажи на заданные темы.

Читать далее...


День БЕЗ интернета отмечается каждое последнее воскресенье января. 

Попробуйте провести этот день, не выходя в сеть. А завтра расскажите в комментариях, получилось ли и что вы делали?


Читайте стихотворение Надежды Радченко "Что с Анютой" из "Мурзилки" № 1 2012 г.


Однажды Мурзилка решил порадовать своих друзей и испечь им вкусный пирог.

Что из этого вышло, читайте в сказке Василия Передерия и Александры Евтушенко "Мурзилка и пирог".

Сегодня во всём мире отмечают День объятий!

Такой праздник есть не только у людей, в сказочном лесу звери придумали День обнимания!


Как это вышло, читайте в сказке Ирины Антоновой из "Мурзилки" № 5 2017 г.

Сегодня отмечается День снеговика. Дата выбрана неспроста: когда, как не в январе – в разгар зимы – лепить из снега. А число 18 похоже на снеговика с метлой. Вот и вышло, что идеальный день для праздника – 18 января!


Читайте, как отметить этот праздник и несколько стихотворений из "Мурзилки" № 2 2018 г.