Новости

Дорогие ребята и взрослые! Поздравляем вас с Новым годом!

Желаем крепкого здоровья, хорошего настроения, успехов во всём! Пусть следующий год будет светлым и радостным, подарит много счастья, позовёт в увлекательные путешествия, познакомит с интересными людьми!


Читайте новогодние стихотворения из «Мурзилки» № 12 2017 г.

Новый год уже на пороге, подготовка к празднику идёт полным ходом: все наряжают ёлки, выбирают праздничные наряды и покупают подарки! Признавайтесь, вы уже написали письмо Деду Морозу? Что хотите получить в этот Новый год?


Читайте стихотворение Марины Дружининой «Подарил мне Дед Мороз» из «Мурзилки» № 12 2016 г.

Дорогие покупатели, в связи с приближением новогодних праздников, меняются сроки отправки заказов нашего интернет-магазина.

Вы, как и прежде, можете оформлять подписку и покупать товары с символикой журнала, но заказы, сделанные с 26 декабря 2023 года по 8 января 2024 года, будут обработаны и отправлены только после 9 января в порядке живой очереди.

Читать далее...

Перед празднованием Нового года вы наверняка с удовольствием наряжаете ёлку. Достаёте коробку с ёлочными украшениями, развешиваете на зелёных пушистых ветвях разноцветные шары, забавные фигурки людей, зверей и птиц, игрушечные фрукты и ягоды и многое другое. Среди них у вас, конечно же, есть любимые игрушки, те, которые вы помещаете на ёлочке на самое видное место и которые особенно берёжете.

Такие любимые игрушки были в детстве и у ваших родителей, и у бабушек, и у дедушек. Читайте статью Екатерины Алленовой «Старинные ёлочные украшения» из «Мурзилки» № 12 2015 г.

Хоккей с шайбой – самый популярный зимний вид спорта в России. Хотя играют в хоккей и в странах, где не бывает зимы. Есть несколько разновидностей хоккея. Хоккей с шайбой, хоккей на траве, русский хоккей, или бенди. И даже хоккей под водой. Совсем недавно отчаянные аквалангисты из Санкт-Петербурга провели хоккейный матч… подо льдом! Но мы расскажем о хоккее с шайбой...


Читать далее...

В Центральном доме кинематографистов прошла II Национальная премия дошкольного творчества. Событие организовано Ассоциацией деятелей детского творчества совместно с Всероссийский комитетом по дошкольному воспитанию ОМЕП. Мероприятие объединило дошкольные учреждения и детские творческие коллективы всей страны. В премии приняли участие более 5000 детских садов и творческих коллективов России.

Читать далее...

Друзья, вы знали, что 26 декабря отмечается День подарков? Но не стоит тянуть с покупками до конца декабря! 

В связи с приближением новогодних праздников, меняются сроки отправки заказов нашего интернет-магазина.

Вы, как и прежде, можете оформлять подписку и покупать товары с символикой журнала, но заказы, сделанные с 26 декабря 2023 года по 8 января 2024 года, будут обработаны и отправлены только после 9 января в порядке живой очереди.


Читать далее...

Друзья, 100-летие «Мурзилки» приближается! До него осталось 152 дня!

Давайте отметим это важное событие вместе! Выполните задание "100 лет с «Мурзилкой»" – и попадите на страницы журнала! Также участвуйте в рубрике «Вести юных корреспондентов «Мурзилки» и конкурсе «С Днём рождения, «Мурзилка»!», посвящённом юбилею журнала.


А вот как нас поздравили с 90-летием...

За все время